Заместитель генпродюсера «Матч ТВ»: нужно приучать зрителя платить за топовый спорт

На данный момент месячная подписка «Матч! Премьер» стоит 299 рублей в месяц.

Заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» и глава программной дирекции канала Вячеслав Леонов высказал своё мнение о показе матчей на платном канале.

Мы стараемся показать в федеральном эфире все клубы примерно одинаковое количество раз, исключение — топовые клубы. Но одна из задач нашего субхолдинга: развитие тематических каналов, поэтому у нас есть телеканал «Матч Премьер». Он живёт, работает, растит базу подписчиков. Все матчи, которые не показывают на основном канале, вы можете посмотреть по подписке за не самую большую цену. Здесь никакого несоответствия, наверное, нет.

В линейке «Матч ТВ» представлены ещё 12 тематических каналов. Мы тщательно формируем программу для каждого из них. В силу того, что события пересекаются, нам приходится иногда размещать топовый контент на платных каналах и после этого в комментариях видим негатив и недовольство из-за того, что на бесплатном телеканале не показали хоккей или футбол. Нужно идти к идее оплаты спортивного контента, но аккуратно, постепенно приучая зрителей к необходимости платить за топовый спорт, — заявил Леонов корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

Канал «Матч! Премьер» существует с 2006 года. Ранее он назывался «НТВ-Плюс Наш футбол».

Читайте также:

«РПЛ смотрят больше, чем ЛЧ». Глава программной дирекции «Матча» — о работе канала

Новости. Футбол