«Задача была победить и пройти». Родригао высказался о матче «Зенита» со «Спартаком»

Команды сыграли в Кубке России.

Защитник футбольного клуба «Зенит» Родригао подвёл итоги ответного матча Пути РПД Кубка России против московского «Спартака». Игра завершилась со счётом 0:0.

Похожа ли эта игра на ничью 0:0 со «Спартаком» в чемпионате? Все игры разные, но их объединяет то, что когда «Спартак» играет с нами в гостях, он действует более закрыто, играет от обороны, плотно опекает и защищается. Тем не менее, сегодня мы создали много моментов, к сожалению не смогли поразить ворота, так бывает. Задача была победить и пройти. Я рад, что одну из этих частей мы выполнили, сейчас надо отдохнуть и дальше думать о следующей игре. 

Не скажу, что есть какая-то проблема со стандартами. Мы много времени уделяем тренировкам, отработке этих моментов. Сегодня было много возможностей, например у Нино, ещё у некоторых игроков. Прекрасно проявил себя вратарь соперника: он спас ворота от нескольких очевидных голов, — передаёт слова Родригао корреспондент «Советского спорта» Сергей Перемутов.

Отметим, что несмотря на нулевую ничью «Зенит» всё равно прошёл в следующую стадию Кубка России. Сделать им это удалось за счёт первого матча, в нём петербуржцы обыграли москвичей 2:1.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

На следующей стадии «Зенит» сыграет против ЦСКА, а «Спартак» встретится с «Динамо».

За результатами РПЛ следите в матч-центре «Советского спорта»