Судья Казарцев по ошибке показал жёлтую карточку Дуарте, перепутав его с Черновым

Из-за этого решения защитник «Спартака» рискует пропустить следующий матч чемпионата России.

Судья московского дерби между ЦСКА и «Спартаком» (0:0) Василий Казарцев ошибочно показал жёлтую карточку парагвайскому защитнику красно-белых Алексису Дуарте в концовке первого тайма.

На 44-й минуте другой игрок обороны «Спартака» Никита Чернов сбил Антона Заболотного, однако судья не дал свисток и позволил ЦСКА закончить атаку. В итоге мяч покинул поле после единоборства Дуарте и Милана Гайича. Защитник красно-белых случайно отмахнулся от серба, но Казарцев не зафиксировал фол в этом эпизоде. Но уже после этого арбитр показал жёлтую карточку Дуарте и жестами объяснил, что она выдана за отложенное нарушение в центре поля, которое совершил Чернов.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Это предупреждение стало для Дуарте четвертым в сезоне, поэтому он рискует пропустить следующую встречу с «Локомотивом» 28 апреля, если карточка не будет отменена.

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»