Семшов: Шалимов со штабом будут исправлять ситуацию в «Факеле», но и они не боги

news

Колумнист «Совспорта» Игорь Семшов подвёл итоги матча 24-го тура РПЛ между «Акроном» и «Факелом». Воронежцы потерпели поражение под руководством нового тренера Игоря Шалимова. Единственный гол с пенальти забил Артём Дзюба – 1:0.

«Не буду оценивать форму Дзюбы, надо отталкиваться от командных действий. «Акрон» здесь был лучше по созиданию, по голевым моментам, наверное, чем «Факел». Воронежцы, конечно, в непростой ситуации, команда восемь матчей не забивает, Шалимов перестроил игру на четыре защитника, в обороне хуже не стало, но в атаке всё равно не так. Конечно, всё зависит от уровня футболистов, от их психологии.

Команда могла спастись, в концовке было два полумомента, но пока тяжеловато, и результат всё равно давит на коллектив, потому что конкуренты набирают очки: тот же «Нижний Новгород» набрал очко, «Ахмат» победил, а это команды, которые борются с «Факелом» за то, чтобы не вылететь. Наверное, это тоже давление оказывает. «Акрон» же несмотря на то, что забил с одиннадцатиметрового, всё равно был ближе к победе по созданным моментам, это немаловажно.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Да, у «Факела» сменился тренер, но игроки-то не меняются. Что-то сразу изменить, когда у тебя осталось семь туров… Какие-то нюансы есть в тренировочном процессе, перестройка системы была, но исполнители те же: могут они это выполнять, не могут – это уже другой вопрос. Не так всё легко изменить, как мы иногда думаем, сидя на диване, мол, пришёл тренер, он сейчас всё изменит. Если есть потолок у футболиста, он то, что тренер захочет применить, не сможет выполнить. Тренер и его штаб максимально будут что-то исправлять, получится – хорошо, нет – к сожалению, они тоже не боги», - отметил в своей колонке Семшов.

В турнирной таблице «Акрон» набрал 28 очков и занимает девятое место. У «Факела» 15 баллов и предпоследняя, 15-я строчка.

Заглавное фото: ФК «Факел»
Новости. Футбол

Брайтон - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Брайтон
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Поражение

Команда Сандерленд проиграла 3 игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 2.47

Реклама 18+