Сборная Англии в дополнительное время вырвала победу у Словакии и вышла в 1/4 финала Евро

Встреча завершилась со счётом 2:1.

В воскресенье, 30 июня, на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу — 2024 между сборными Англии и Словакии. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «трёх львов».

На 25-й минуте счёт открыл Иван Шранц, выведя словаков вперёд. Англичане сумели отыграться только в концовке второго тайма, на 90+5-й минуте Джуд Беллингем забил ударом через себя и перевёл игру в дополнительное время, в самом начале которого отличился Харри Кейн, установив окончательный счёт на табло.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline

Таким образом, сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2024, где встретится с национальной командой Швейцарии. Матч состоится на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.

Заглавное фото: Getty Images