Пономарёв: ЦСКА должен был забивать «Динамо» четырежды в первом тайме, нужно было добивать всю эту компанию

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мыслями о прошедшей игре 11-го тура РПЛ, в которой подопечные Марко Николича обыграли «Динамо» на «ВТБ Арене» со счётом 2:1. У динамовцев отличился Хорхе Карраскаль, а за ЦСКА забили Аббосбек Файзуллаев и Тамерлан Мусаев.

В первом тайме нужно было добивать всю эту компанию. Армейцы должны были забивать четыре мяча, так как у «Динамо» совсем проходной двор в обороне, а игроки в растерянности. Во втором тайме уже было тревожно и была мысль, что хозяева сравняют. Это закон футбола: не забиваешь ты – забивают тебе. Так и получилось. Карраскаль здорово пробил, конечно, в ближний угол ворот Акинфеева. Там ничего не сделать было, слишком хорош удар. Игроки ЦСКА снизили темп во втором тайме и получили за это. Хорошо, что защита динамовцев такая безобразная и позволила забить второй мяч. Что же, закономерная победа красно-синих, но был колоссальный риск потерять очки из-за второго тайма.

Ребятам нельзя сбавлять темп, нужно работать до конца, особенно прибавлять в скорости и более уверенно проходить середину поля, а не тянуть резину. Нужен мобильный и скоростной футбол, вот тогда и будем стабильно побеждать. Реализация? Это ничего, это пройдёт. Самое главное, что моменты появляются. Могли ведь много забить. Значит, расклад в нападении хороший. Повторюсь, надо играть в темпе, только тогда и будет результат. Команда на правильном пути, – сказал Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Сергею Алямовскому.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

ЦСКА после 11 туров РПЛ занимает четвёртую строчку, имея в активе 20 очков. «Динамо» располагается на пятом месте, также набрав 20 очков.

Заглавное фото: ПФК ЦСКА