Память Уткина и Бугаева, погибшего в зоне СВО, почтили на конгрессе УЕФА

Сегодня, 3 апреля, в Белграде проходит конгресс УЕФА. На нём почтили память известного телекомментатора и колумниста «Советского спорта» Василия Уткина, а также бывшего полузащитника сборной России Алексея Бугаева, который погиб в ходе СВО. Об этом проинформировало РИА Новости Спорт.
О смерти Уткина стало известно 19 марта. Он ушёл из жизни в 52 года. Причиной смерти комментатора стала тромбоэмболия лёгочной артерии, у него оторвался тромб. Журналист получил широкую известность благодаря работе на НТВ и «НТВ-плюс», где вёл передачу «Футбольный клуб», позже она выходила на YouTube.
На момент смерти Алексею Бугаеву было 43 года. За годы профессиональный карьеры он выступал за сборную России, на клубном уровне представлял «Торпедо», «Локомотив», «Томь», «Химки» и «Краснодар».