Мостовой: наверное, все смотревшие дерби задавались вопросом – а где, собственно, «Динамо»?

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой поделился мыслями о прошедшем матче 11-го тура РПЛ, в котором ЦСКА обыграл московское «Динамо» со счётом 2:1. У динамовцев отличился Хорхе Карраскаль, а за ЦСКА забили Аббосбек Файзуллаев и Тамерлан Мусаев.

Заслуженная победа ЦСКА. Первый тайм был вообще под полным преимуществом армейцев. Все, наверное, кто смотрел этот матч, задавалась вопросом: «А где, собственно, «Динамо»?» Многих футболистов даже на поле не было видно. Им просто повезло, что ЦСКА забил только один мяч, потому что залетать должно было минимум три. В раздевалке динамовцев наверняка покричали, пошумели, поэтому во втором тайме команда действовала увереннее. Забили хороший гол и выровняли игру, но потом замены сыграли на руку армейцам – забил Мусаев. Здесь абсолютно заслуженная победа в дерби для подопечных Николича.

Плохая реализация ЦСКА в первом тайме? Думал, речь пойдёт о провалах «Динамо» в обороне. Даже второй гол – тоже провал динамовских защитников. Где центральные защитники? Их вообще не оказалось рядом с Мусаевым. Тамерлана догонял крайний защитник. Красно-синие жалели соперника в первом тайме, но во втором всё равно наказали. Футбол тем и прекрасен, что до игры все что-то чертят, расписывают, статистику смотрят, обсуждают историю встреч, а человек на первой минуте обыгрывает троих и бьёт в девятку. Вот так и случается обычно, – сказал Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Сергею Алямовскому.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

ЦСКА после 11 туров РПЛ занимает четвёртую строчку, имея в активе 20 очков. «Динамо» располагается на пятом месте, также набрав 20 очков.

Заглавное фото: РИА Новости