Молодёжная сборная России с разгромным счётом обыграла Китай

Молодёжная сборная России (U-21) уверенно победила команду Китая в первом из двух товарищеских матчей.

Игра состоялась в пятницу на тренировочной базе Китайской футбольной ассоциации в уезде Сянхэ (провинция Хэбэй) и завершилась разгромом со счётом 6:0 в пользу россиян. Игорь Дмитриев оформил дубль на 12-й и 38-й минутах. Также отличились Никита Салтыков (с пенальти на 22-й минуте), Илья Родионов (45-я минута), Александр Чупаев (56-я минута) и Кирилл Никишин (90-я минута).

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вторая встреча между командами запланирована на 14 октября. По просьбе китайской стороны матчи проводятся в закрытом формате, без прямых трансляций.

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА на неопределённый срок отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под своей эгидой.

Заглавное фото: Никита Попов/РФС