«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» поделили очки в матче с 6 голами

«Горожане» и «шпоры» вновь выдали яркую встречу.

Сегодня, 3 декабря, на стадионе «Этихад» состоялся матч 14-го тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». Команды разошлись миром – 3:3.

Уже на шестой минуте Сон Хын Мин открыл счёт. Однако затем южнокорейский игрок срезал мяч в свои ворота, а на исходе получаса матча отличился Фил Фоден – 2:1.

На 69-й минуте за «Тоттенхэм» забил Джовани Ло Чельсо, но удержать ничейный счёт «шпорам» не удалось – у «горожан» вскоре отличился Джек Грилиш (3:2). Тем не менее, в компенсированное время лондонский клуб спас встречу. Увезти одно очко с «Этихада» «шпорам» помог Деян Кулушевски уже в компенсированное время.

«Сити» набрал 30 очков и занимает третье место в АПЛ. «Тоттенхэм» (27) поднялся на пятую позицию.