Ламин Ямаль стал самым молодым игроком в истории плей-офф чемпионатов Европы

Вингер вышел в стартовом составе на матч 1/8 финала против Грузии.

16-летний вингер «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль стал самым молодым игроком в истории плей-офф чемпионатов Европы. Он вышел в стартовом составе на матч 1/8 финала Евро-2024 против Грузии, который проходит в эти минуты в Кёльне.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Напомним, что в первом туре групповой стадии Ямаль стал самым молодым игроком в истории Евро, а также автором голевой передачи. Испанцы тогда одержали победу над Хорватией со счётом 3:0.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

По итогам группового этапа Испания стала единственной командой, которая одержала три победы и набрала девять очков. Грузия заработала четыре балла и вышла в плей-офф с третьей строчки. Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с Германией, которая одолела Данию со счётом 2:0.