Хосеп Гвардиола – о Холанде: с ним мы чувствуем себя увереннее

Норвежец оформил дубль в ворота «Манчестер Юнайтед».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался об игре норвежца Эрлинга Холанда в матче 10-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (3:0).

«О чем говорил с Холандом после первого тайма? Обсуждали его момент, когда Онана сделал сейв на последней минуте. У меня было такое ощущение, что ему стоило сделать лишь одно касание мяча, а не продолжать атаковать.

Но Эрлинг – машина. Он забил два гола, а мог забить четыре. Он невероятен. С ним мы чувствуем себя увереннее. Рад, что он у нас есть», – цитирует Гвардиолу BBC.

Напомним, «Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 в 10-м туре чемпионата Англии.

У «горожан» отличились Эрлинг Холанд (26, 49-я минуты) и Фил Фоден (80).

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 24 балла и переместились на третье место в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» остался на восьмой строчке с 15 очками.