Кевин Де Брёйне отличился в сотом матче за сборную Бельгии

Команда победила на своём поле Черногорию со счётом 2:0.

32-летний полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне забил мяч в сотом матче за сборную Бельгии. Сегодня, 5 июня, в товарищеском матче бельгийцы в Брюсселе одержали победу со счётом 2:0 над командой Черногории.

Де Брёйне отличился на 44-й минуте и был заменён в перерыве. Для него это 27-й мяч в национальной команде. На 90+3-й минуте окончательный счёт с пенальти установил Леандро Троссард. 8 июня сборная Бельгии проведёт второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы, который примет Германия с 14 июня по 14 июля. В соперниках будет команда Люксембурга.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Де Брёйне стал восьмым игроком в истории бельгийской сборной, которому удалось достичь отметки в 100 матчей. Среди действующих футболистов в этот список входят лидирующий Ян Вертонген (154), Аксель Витцель (131), Ромелу Лукаку (114) и Тибо Куртуа (102).