Глава судейского комитета РФС Каманцев прокомментировал повышение зарплат российских арбитров

news

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев отреагировал на новость о повышении зарплаты российским арбитрам. Ранее «Матч ТВ» сообщал о увеличении гонораров судей в России.

Согласно информации источника, увеличение вознаграждений вступит в силу с 1 июля 2025 года.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Ещё три года назад мы вместе с клубами приняли программу постепенного повышения выплат арбитрам со 100 до 200 тысяч рублей за один матч для главных судей. В этом же документе было заложено, что с сезона-2025/2026 и далее каждый сезон мы будем проводить индексацию выплат в размере 7%. Поэтому сегодняшняя новость не является новостью, – цитирует Каманцева «Чемпионат».

Пресс-служба РПЛ сообщала, что клубы одобрили инициативу судейского департамента РФС о повышении финансирования судейства. Сумму увеличили с прежних 775,3 млн рублей за четыре сезона (2022/2023 – 2025/2026) до 937,2 млн рублей.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Эвертон - Арсенал

Сегодня в 20:00

Эвертон
Арсенал

Ставка: Арсенал, Точный счет 1:1

Команда Арсенал сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 9.6

Реклама 18+