Глава РФС: вызов Дзюбы в сборную себя оправдал

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о вызове нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в национальную команду. Форвард принял участие в товарищеском матче со сборной Гренады (5:0), забив один мяч. Благодаря голу, Дзюба обошёл Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиров сборной с 31 забитым мячом.
Думаю, что вызов Артёма на матч с Гренадой себя оправдал. Он помог команде, забил важный гол и для команды, и для себя. То достижение, которое он установил, – довольно значимое, оно войдёт в историю футбола. Я Артёма поздравил, и хочу ещё раз поздравить с рекордом, который он установил, выступая за сборную России! Вызов Дзюбы – решение главного тренера. Форвард заслужил вызов своей игрой на поле, поэтому он вышел на поле и забил свой рекордный мяч, – передаёт слова Дюкова корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.
Отметим, 25 марта в игре с Замбией (5:0) Дзюба не принимал участие, покинув расположение сборной после первой товарищеской встречи.