Дзюба: получаю удовольствие от результативных передач не меньше, чем от забитых голов

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба поделился рассуждениями, относительно своего первого голевого момента в новом клубе. В восьмом туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в противостоянии с «Химками» (3:0), 36-летний форвард дебютировал в составе «Акрона», выйдя на замену на 64-й минуте. На 90+1 минуте Дзюба отдал голевую передачу на Владимира Хубулова.

Почему не стал бить по воротам, а отдал пас на гол? Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнёр был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку, – цитирует Дзюбу «Матч ТВ»

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Артём Дзюба является лучшим бомбардиром в истории РПЛ, на его счету 160 результативных ударов. После победы над «Химками» «Акрон» располагается на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе восемь очков.

Заглавное фото: ФК «Акрон»
Источник: «Матч ТВ»