Дюков: форс-мажорная ситуация в Колумбии подпортила впечатление от выезда молодёжной сборной России

news

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал о реакции на то, что у футболистов молодёжной сборной России возникли сложности с возвращением домой из Колумбии.

«К сожалению, произошла накладка с рейсом из Кали в Боготу, который был отменен. Часть команды из-за этого опоздала на стыковочные рейсы, и им пришлось вылететь позже. Сотрудники РФС были с командой все время и помогали в решении всех вопросов. Не самая приятная ситуация, но с футбольной точки зрения выезд был хорошим.

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ LEON

Реклама 18+

К сожалению, не удалось привезти всех сильнейших игроков, но мы провели два матча с очень сильной сборной, и игроки получили игровую практику. Если говорить о качестве футбола, то во второй игре наша команда показала хороший уровень игры. Я общался с колумбийскими спортивными специалистами, они высоко оценили игру нашей команды и выделили ряд игроков.

По дороге назад произошла форс-мажорная ситуация, которая подпортила впечатление от выезда. Конечно, нужно извлечь уроки из этого и в следующий раз, когда будем принимать решения о проведении учебно-тренировочных сборов и матчей, учитывать такие риски и иметь план Б», – передаёт слова Дюкова корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.

Российская «молодёжка» провела два товарищеских матча 22 и 23 марта с бронзовым призёром прошедшего молодёжного чемпионата Южной Америки – командой Колумбии. Первая встреча завершилась поражением российских футболистов (0:1). Во втором матче команды сыграли вничью (2:2).

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол