Дмитрий Хомуха: австрийцам в матче с Турцией не хватило концентрации

Турецкая сборная сенсационно обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро.

Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха поделился мнением о результате матча между сборными Австрии и Турции в рамках 1/8 финала чемпионата Европы. Накануне турецкая команда обыграла подопечных Ральфа Рангника со счётом 2:1 и прошла в четвертьфинал турнира.

Игровая дисциплина и полная самоотдача помогли сборной Турции пройти дальше. Два стандартных положения, с которых турки забили оба мяча, говорят о том, что у австрийских футболистов была недостаточная концентрация внимания. Такой турнир, как чемпионат Европы, требует полной концентрации во всех компонентах игры. В начале матча потеряли бдительность. Затем во втором тайме практически в аналогичной ситуации пропустили второй гол. Хотя прекрасно знали, что турки хороши на стандартах. Смогли отквитать один мяч. Правда, на что-то большее уже не хватило времени. Турция достаточно грамотно отоборонялась. Пусть и в концовке у австрийской команды был отличный голевой момент. Здесь в ключевой момент выручил вратарь, — заявил Хомуха корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

В составе победителей дубль оформил Мерих Демирал, у австрийцев отличился Михаэль Грегорич. Первый мяч Демирала на 57-й секунде матча стал самым ранним голом в истории плей-офф чемпионатов Европы.

Сборная Турции в четвертьфинале Евро-2024 сыграет с командой Нидерландов. Игра состоится 6 июля в Берлине.

Заглавное фото: Getty Images