«Бавария» одержала волевую победу над «Дармштадтом» в матче с 7 голами

Мюнхенцы не ударили в грязь лицом.

Сегодня, 16 марта, на арене «Штадион ам Бёлленфалльтор» состоялся матч 26-го тура чемпионата Германии между «Дармштадтом» и «Баварией». Подопечные Томаса Тухеля оказались сильнее – 5:2.

Счёт на 28-й минуте открыл Тим Скарке. Ещё до перерыва гости забили два мяча, авторами голов стали Джамал Мусиала и Гарри Кейн.

На исходе часа игры Мусиала оформил дубль (3:1), на 74-й минуте забил Серж Гнабри, а в добавленное время своё имя в протокол вписал Матис Тиль. Хозяева успели ответить на это лишь точным ударом Оскара Вильхельмссона.

Напомним, в первом круге «Бавария» одержала над «Дармштадтом» домашнюю победу – 8:0.

Мюнхенцы с 60 очками занимают второе место в таблице. «Дармштадт» (13) располагается на последней, 18-й строчке.