Б. Игнатьев: Украина не выглядела безнадёжно, неудачно сыграл Лунин

Украинская сборная разгромно проиграла команде Румынии в первом матче на Евро-2024.

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев высказался о поражении сборной Украины в матче первого группового этапа чемпионата Европы – 2024 от сборной Румынии (0:3).

Я бы не сказал, что Украина выглядела безнадёжно. Она где-то половину первого тайма диктовала свои условия игры, но не смогла распорядиться теми моментами, которые у неё были. Неудачно сыграл Лунин, вратарь «Реала». Сначала допустил первую результативную ошибку, а потом пропустил второй мяч под собой. Во втором тайме они просто растворились, им не хватило духа выйти из той ситуации, в которую они попали.

Чего теперь ожидать? Не могу сказать, что они какие-то фавориты. Но думаю, что Украина должна проявить характер и показать несколько иное, чем в матче с Румынией, и более похожее на футбол, команду, на стремление поменять ситуации.

Сейчас им важно восстановить свой спортивный дух. Я думаю, дело тут даже не до шансов теперь. Я понимаю, в каком они сейчас положении. И интересно, как Реброву удастся подвести команду с точки зрения психологического состояния, уверенности в себе. Думать о том, какое место они сейчас займут, не стоит. Следующая игра покажет их истинные возможности, — сказал Игнатьев корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

Следующий матч Украина проведёт 21 июня со Словакией, которая ранее обыграла Бельгию (1:0).