«Атлетико» лишит клубного членства около 60 фанатов после скандала в матче с «Реалом»

Мадридский «Атлетико» собирается исключить около шестидесяти болельщиков из клубного сообщества за их поведение в матче восьмого тура чемпионата Испании против «Реала». Об этом сообщает Сope.

Игра чемпионата Испании состоялась в воскресенье, 29 сентября, на домашней арене «Атлетико» и завершилась ничьей 1:1. Во время матча на 68-й минуте игра была прервана из-за того, что болельщики начали бросать посторонние предметы в бельгийского вратаря Тибо Куртуа, на что он указал судье.

Арбитр увел команды в подтрибунное помещение, и матч был возобновлен спустя 20 минут. В понедельник клуб сообщил, что один из нарушителей был опознан и пожизненно лишен членства в клубе.

В клубе осознают серьезность ситуации, и ожидается, что около 60 болельщикам будет запрещено посещать стадион.

Заглавное фото: Getty Images