«Аплодируешь ему стоя». Кутепов назвал главный секрет Черчесова

Бывший защитник «Спартака», а ныне игрок «Велеса» Илья Кутепов ответил на вопрос, почему почти все игроки сборной России образца чемпионата мира 2018 года максимально положительно отзываются о Станиславе Черчесове.
Когда человек отдаётся работе, вкладывается в неё, у тебя создаётся ощущение, что ты не хочешь его подвести. Ты также хочешь вкладываться в свою работу. На этом строится взаимосвязь тренера и игрока. Отсюда и результат. Тренер заинтересован, он живёт футболом. Ты ему аплодируешь стоя. Говоришь: «Браво, тренер!» Ты хочешь за него биться. Это главный секрет Саламыча. Человек, притягивающий к себе. Своим профессионализмом, отношением, общением. Отдаёт себя работе. Ты хочешь выжать из себя максимум. Это фактор того, почему были такие результаты и почему футболисты так о нём отзываются.
В каких мы с ним отношениях? Контакт не поддерживаем. Пару лет назад обменивались сообщениями. Поздравляли с днём рождения. Последний год как-то совсем не общаемся с Саламычем, – сказал Кутепов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.
Под руководством Черчесова сборная России дошла до 1/4 финала чемпионата мира 2018 года, где проиграла сборной Хорватии со счётом 2:2 (5:6).