Pari
Winline
Leon
Tennisi

Анчелотти отказался от сделки с прокуратурой по делу о налогах

news

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сообщил журналистам, что не намерен заключать сделку с прокуратурой Испании, обвиняющей его в налоговых махинациях, и готов предоставить все необходимые показания. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Сам Анчелотти утверждает, что не знал о каких-либо нарушениях и полагался на рекомендации финансовых консультантов.

«Я никогда не думал, что в этом может быть что-то незаконное. Когда «Реал» предложил мне передать имиджевые права, я обратился к своему консультанту и больше не вникал в детали, так как считал, что всё оформлено правильно. Я даже не подозревал, что могу нарушать закон», — заявил тренер в суде.

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ LEON

Реклама 18+

2 апреля 65-летний итальянский специалист предстал перед судом. В марте 2024 года, испанская прокуратура запросила для него наказание в виде четырёх лет и девяти месяцев лишения свободы, а в июне увеличила этот срок до пяти лет. По версии следствия, в 2014–2015 годах Анчелотти полностью задекларировал лишь свою зарплату в «Реале», но не указал доходы, полученные от использования имиджевых прав, переданных сторонним компаниям. В итоге сумма предполагаемой задолженности перед налоговыми органами превысила €1 млн.    

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Mundo Deportivo
Новости. Футбол

Силькеборг - Ольборг

Сегодня в 17:00

Силькеборг
Ольборг

Ставка на исход: Ольборг, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Ольборг провела 8 из 10 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.07

Реклама 18+