Александр Мостовой заявил, что травма Педри отчасти сыграла на пользу сборной Испании

Полузащитник получил повреждение в четвертьфинале с Германией.

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой высказался о том, за счёт чего сборная Испании смогла взять чемпионский титул на чемпионате Европы-2024. В финале испанцы обыграли Англию со счётом 2:1.

Испания и на этом чемпионате держала мяч, а полузащитники часто отдавали мяч защитникам. Сейчас в команде много новых футболистов по сравнению с тем же чемпионатом мира в Катаре, они и в футбол играют по-другому. Раньше атакующие игроки сборной Испании меньше шли в обводку. Хочется отметить ещё один важный аспект. Испании отчасти повезло, что Педри получил травму. Он хороший парень, но его уже замучили. На чемпионате в Катаре он постоянно ходил выжатым, его заставляли делать по 50 передач назад. Да, он хороший парень с хорошей головой, но он же тоже может устать. Получилось, что Педри по турниру заменил Ольмо, который забивает, бежит и обыгрывает, – приводит слова Мостового Metaratings.ru.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Полузащитник сборной Испании Педри получил травму в четвертьфинале с Германией. Он был вынужден покинуть поле уже на 8-й минуте после грубого фола Тони Крооса.