Александр Медведев: с решением ЭСК по голу «Спартака» мы категорически не согласны

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал решение Экспертно-судеской комиссии (ЭСК) по голу московского «Спартака» в ворота петербуржцев на 90-й минуте матча 21-го тура РПЛ.
Встреча состоялась 16 марта в Москве и завершилась победой хозяев 2:1. «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть второй мяч москвичей на предмет офсайда. ЭСК решила, что гол «Спартака» был забит по правилам.
С этим решением мы категорически не согласны. На основании представленного видеоматериала никакого доверия к такому решению нет и быть не может, если только члены ЭСК живут не в реальном мире эвклидовой геометрии, а в гипотетическом зазеркалье геометрии Лобачевского, где параллельные линии, в том числе параллельно лицевой линии поля, пересекаются с целью избежать офсайда, – цитирует Медведева «Чемпионат».
После 21 тура в текущем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает третье место в таблице, «Спартак» с таким же количеством баллов находится на второй строчке.