«Динамо» вновь победило
В четверг находящееся на сборе в Турции московское «Динамо» провело очередной контрольный матч. Соперником «бело-голубых» стал волгоградский «Ротор». Подопечные Виктора Прокопенко одержали победу со счетом 4:3.
Подробности встречи сообщает пресс-атташе «Динамо» Александр Львов:
Динамовцы активно начали первый тайм. Особенно удачно взаимодействовали Яшин и Луценко. Уже на первых минутах встречи Яшин умудрился сохранить безнадежно уходивший за боковую линию мяч, и выдал пас под удар Вашингтону. Бразилец ударил так сильно, что чуть не порвал сетку на воротах «Ротора» - 1:0. Затем Аверьянов приложился к мячу с линии штрафной – вратарь с трудом отбил мяч ногами. Примерно на 12-й минуте поле был вынужден покинуть Вашингтон. В жесткой борьбе за мяч ему рассекли лицо, и врачам команды пришлось накладывать швы. Вместо бразильца на поле появился Узденов. На 14-й минуте Вершинин выполнил навес с правого фланга, а Узденов оказался в нужное время в нужном месте – 2:0.
Через четыре минуты блеснул индивидуальным мастерством Яшин. На своем фланге он лихо разобрался с соперниками и выдал мяч под удар Алберто – выше ворот. Алберто реабилитировался на 29-й минуте. Вновь Яшин на своем фланге обыграл троих волгоградцев и вывел на ударную позицию бразильского форварда – 3:0. Поведя в матче с крупным счетом, динамовцы сбавили обороты, чем воспользовался соперник. На 33-й минуте судья назначил штрафной в 17 метрах от ворот Карчемарскаса. После розыгрыша штрафного, мяч оказался у волгоградца Трифонова, который находился уже в штрафной площади динамовцев. После удара игрока «Ротора» мяч угодил в ногу динамовского защитника и срикошетил в ворота. А на 37-й минуте волгоградцы организовали выход один на один с Карчемарскасом, но кипер «бело-голубых» сыграл отлично.
В перерыве Виктор Прокопенко произвел ряд замен. Вместо Карчемарскаса на поле вышел Ребров, вместо Густаво – Казлаускас, Тимачев заменил Яшина, а Корчагин – Алберто.
Во втором тайме динамовцы перешли на игру в четыре защитника. При этом бразилец Ронни перешел на позицию заднего защитника. На 53-й минуте полузащитник Вершинин забил свой второй гол в контрольных матчах. Выполняя штрафной удар, он направил мяч в левый верхний угол ворот – 4:1. Через несколько минут мог отличиться Корчагин, которому удачно ассистировал Узденов. Кстати, Руслан едва не стал главным антигероем встречи. Он ввязался в драку с игроком «Ротора» Тимофеевым, за что оба игрока справедливо были удалены с поля. И после этого эпизода инициатива перешла к «Ротору». Если в первом тайме и в начале второй половины встречи волгоградцы в основном играли на контратаках, то после обоюдного удаления пошли вперед большими силами.
На а 79-й минуте полузащитник «Ротора» Дубинский сквитал один мяч – 2:4. В этом эпизоде не слишком уверенно сыграл вратарь Ребров. Видимо, это почувствовал и Дубинский, который ровно через минуту снова решился на удар. И опять Ребров не выручил – 3:4. На последних минутах встречи обе команды обменялись опаснейшими атаками. У динамовцев голевой момент упустил Луценко. К счастью, и волгоградцы не использовали свой шанс под занавес встречи.
Итак, динамовцы одержали очередную победу на турецком сборе, и вторую – со счетом 4:3.
Следующий контрольный матч «Динамо» проведет 10 декабря в 15.00 по турецкому времени (в 16:00 по московскому). Соперником «бело-голубых» будет немецкий клуб «Карлсруэ».