Сборная США стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ

В финальном матче американцы победили Мексику 1:0.

Финал Золотого кубка КОНКАКАФ прошел на стадионе «Эллиджиант» в Лас-Вегасе. В матче за трофей сборная США обыграла Мексику со счетом 1:0.

Хозяева забили единственный гол в овертайме на 117-й минуте, это сделал Майлз Робинсон. В составе американцев Келлин Акоста получил желтую карточку, а Эктор Эррера, Хесус Галлардо и Эдсон Альварес заработали «горчичник» в составе мексиканцев.

Добавим, что на домашнем турнире сборная США одержала шесть побед в шести матчах. В группе американцы обыграли Гаити (1:0), Мартинику (6:1) и Канаду (1:0). В четвертьфинале сборная США обыграла Ямайку (1:0), а в полуфинале - Катар (1:0).

Мексика в группе сыграла вничью со сборной Тринидада и Тобаго (0:0), обыграла Гватемалу (3:0) и Сальвадор (1:0). В четвертьфинале мексиканцы обыграли Гондурас (3:0), а в полуфинале - Канаду (2:1).

Добавим, что в прошлом розыгрыше кубка КОНКАКАФ в 2019 году Мексика одолела в финале американцев 1:0. Рекордсменом по числу выигранных наград является сборная Мексики (11 раз).