Роман Терюшков: Я бы выделил Сафонова, он сыграл выше всех похвал

«Химки» победили «Краснодар» на выезде 0:1.

Подмосковные «Химки» в игре выглядели лучше «Краснодара» в матче 2-го тура российской премьер-лиги, поэтому, естественно, выиграл. Такое мнение ТАСС высказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В воскресенье «Химки» на выезде обыграли «Краснодар» со счетом 1:0. Среди победителей отличился полузащитник Илья Кухарчук (63-я минута). На 15-й минуте полузащитник краснодарцев Виктор Классон не забил 11-метровый.

«Мне кажется, «Химки» в игре были сильнее «Краснодара», хозяева ничем не запомнились, кроме пенальти, - сказал Терюшков. Была равная игра, но «Химки», естественно, выиграли. Я бы выделил вратаря Сафонова в «Краснодаре», он сыграл выше всяких похвал, несмотря на промах в эпизоде ​​с голом, очень много спас».

«Химки» одержали свою первую победу в сезоне и занимают шестую позицию в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковный клуб 8 августа примет «Ростов».