«Динамо» вырвало победу у «Уфы»

Бело-голубые в большинстве едва не потеряли два очка.

Московское «Динамо» в гостевом матче второго тура российской премьер-лиге (РПЛ) победило «Уфу» со счетом 3:2.

Счет на 33-й минуте открыл полузащитник бело-голубых Даниил Фомин, реализовав пенальти, назначенный за фол на Константине Тюкавине. Через 7 минут Фомин опять получил возможность провести удар с одиннадцатиметровой отметки, которой удачно воспользовался, на этот раз в штрафной сбили защитника Сергея Паршивлюка.

Во втором тайме Камиль Агаларов сначала сократил отставание в счете (81), а через пять минут его сравнял , причем «Уфа» была в меньшинстве: полузащитник «Уфы» Руслан Фищенко за две минуты получил две желтые карточки и покинул поле (75).

Однако, бело-голубые все же воспользовались численным преимуществом, победу своей команде принес Себастиан Шимански (89).

Напомним, что в первом туре РПЛ «Динамо» обыграло в гостях «Ростов (2:0), а «Уфа» на выезде проиграла ЦСКА (0:1).

6 августа «Уфа» примет «Локомотив», а через два дня «Динамо» сыграет дома с ЦСКА.