РФС определится с новым главным тренером сборной до 23 июля

РФС планирует определиться с новым главным тренером национальной сборной России до старта чемпионата страны.

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что работу по поиску главного тренера сборной России планируется завершить до начала сезона РПЛ.

- Мы планируем завершить работу по поиску тренера и подписать контракт до начала чемпионата России, - приводит слова Дюкова ТАСС.

Как отмечает «Профиль», Дюков также рассказал о целях, которые будут стоять перед тем, кто станет во главе российской команды: «У нас две задачи: выполнить задачу по выходу на ЧМ в Катаре. Вторая – более долгосрочная, она заключается в том, что новый тренер должен продолжить создание новой команды с перспективой успешного вступления на Евро в 2024 году».

Напомним, что 8 июля РФС сообщил о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым, который возглавлял национальную команду с августа 2016 года.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова не смогла выйти в плей-офф ЕВРО-2020, заняв последнее место в группе B.

Добавим, что новый сезон стартует 17 июля матчем за Суперкубок России, в котором встретятся действующий чемпион страны «Зенит» и обладатель Кубка России «Локомотив».

Сезон-2021/22 в премьер-лиге стартует 23 июля матчем между «Ростовом» и «Динамо».

Источник: «Профиль»