Юрий Семин: Ребята из Англии неплохо били, но Доннарумма был на высоте

В минувшее воскресенье сборная Англии в серии послематчевых пенальти уступила в финале Евро-2020 команде Италии - 1:1 (по пенальти 2:3).

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился впечатлениями от финальной встречи чемпионата Европы.

– Финал очень понравился. Закономерно, что Италия победила. Они на протяжении всего времени были лучшей командой.

Саутгейт планировал, что два свежих футболиста выйдут и забьют пенальти. Они не были уставшими, он думал, что они сыграют решающую роль. Но получилось все наоборот, это футбол.

Надо отдать должное Доннарумме – такое впечатление, будто он все ворота собой закрывает, физические данные у него сумасшедшие. Ребята из Англии неплохо били, но итальянец был на высоте, – цитирует Семина «Чемпионат».

Ранее бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что вся вина за поражение английской команды в финале Евро лежит на главном тренере.

Напомним, что Саутгейт решил провести замены в самом конце дополнительного времени встречи. Вышедшие на поле на 120-й минуте Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо не смогли реализовать пенальти в послематчевой серии. Рэшфорд угодил в штангу, уже обманув голкипера Джанлуиджи Доннарумму, а удар Санчо вратарь итальянцев отразил. Как и следующую попытку в исполнении 19-летнего Букайо Саки.

Источник: Чемпионат.com