Бывший защитник сборной Украины Головко объяснил ошибку Зинченко в финале Лиге чемпионов

«Челси» открыл счет в конце первого тайма, и этого хватило лондонцам для победы над «Манчестер Сити».

Экс-защитник киевского «Динамо» Александр Головко, в прошлом тренировавший молодежную сборную Украины, объяснил ошибку футболиста «Манчестер Сити» Александра Зинченко в финале Лиги чемпионов против «Челси».

«Что касается момента с пропущенным голом, в котором принимал участие Зинченко, можно говорить, что Саня пытался выдержать линию, держать диагональ, чтобы сделать «вне игры», – отметил Головко в интервью для «Метарейтинг Украина». – Видимо, он так и хотел. Потом пошла подстраховка, в то же время выбежал вратарь, а Зинченко подумал, что он будет первым на мяче. Этих долей секунд для не хватило. Думаю, вратарь «Сити» сбил Сашу с толку, ведь он мог сыграть лучше, если покинул свои ворота».

Вчера «Челси» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0 благодаря голу, который забил на 42-й минуте Кай Хаверц после ошибки обороны «горожан».

Лондонцы во второй раз в истории стали победителями Лиги чемпионов.

Игрок сборной Украины Зинченко в сезоне-2020/21 отыграл за «Сити» 32 матча, отметившись двумя результативными передачами.