«Рубин» в Туле одержал волевую победу над «Арсеналом»

Все свои голы казанцы забили после удаления полузащитника "оружейников" Сергея Ткачева.

Казанский «Рубин» в 29-м туре РПЛ победил на выезде тульский «Арсенал» со счетом 4:2.

Первый гол забил 20-летний полузащитник хозяев Даниил Хлусевич. Это случилось на 25-й минуте. На 32-й он же выступил в роли ассистента, отдав точный пас на сербского нападающего Луку Джорджевича.

На 52-й минуте встречи за фол в своей штрафной вторую желтую карточку получил полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев. Нападающий гостей Джордже Деспотович реализовал 11-метровый удар.

На 60-й полузащитник казанцев Денис Макаров сравнял счет. Спустя шесть минут шведский защитник «Рубина» Карл Старфельт оказался удачливее всех при розыгрыше углового у чужих ворот. На 90-й Михаил Костюков, вышедший на замену, установил окончательной счет в матче.

Таким образом, «Рубин» вновь опередил «Сочи» в турнирной таблице и занимает четвертое место, набрав 52 очка. Тульская команда осталась на 13-й строчке, имея в своем активе 23 очка.

В заключительном туре РПЛ команда Леонида Слуцкого примет волгоградский «Ротор». Встреча состоится 16 мая. «Арсенал» в тот же день сыграет на выезде с «Уфой».

РПЛ

29-й тур

«Арсенал» (Тула) – «Рубин» Казань  – 2:4 (2:0)

Голы: Хлусевич, 25, Джорджевич, 32 – Деспотович, 53 (пенальти), Макаров, 60, Старфельт, 66, Костюков, 90.

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Бурлак (Сокол, 61), Беляев, Бауэр, Ткачев, Коновалов (Луценко, 87), Чаушич (Пантелеев, 77), Кангва (Панченко, 77), Хлусевич, Джорджевич.

«Рубин»: Дюпин, Зуев, Старфельт, Бегич, Зотов, Абильдгор, Мусаев (Игнатьев, 41), Йевтич, Бакаев (Костюков, 74), Макаров (Уремович, 90+2), Деспотович.

Предупреждения: Ткачев, 52, Джорджевич, 62, Хлусевич, 81, Григалава 90+5 – Бакаев, 54, Зуев, 64, Зотов, 79.

Удаление: Ткачев, 52 (2ЖК)

Судья: Кирилл Левников

Стадион: Арсенал (Тула).