«Манчестер Юнайтед» проиграл «Роме», но все равно пробился в финал Лиги Европы

В первой игре манкунианцы разгромили римлян со счетом 6:2.

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы «Рома» дома обыграла «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2.

Уругвайский форвард гостей Эдинсон Кавани открыл счет на 39-й минуте после передачи Фреда.

После перерыва «Рома» вышла вперед 2:1. На 57-й отличился Эдин Джеко, а на 60-й ворота Давида Де Хеа поразил Брайан Кристанте.

Кавани оформил дубль на 68-й, сделав счет, но римляне все-таки сумели добиться победы в ответной игре благодаря голу, который на 83-й забил Никола Залевски.

По сумме двух матчей «МЮ» одержал победу 8:5, поскольку в первой игре на прошлой неделе разгромил команду Паулу Фонсеки 6:2.

Манчестерский клуб вышел в финал, в котором 26 мая сыграет с испанским «Вильярреалом».