Алексей Сорокин: Англия не могла получить больше матчей Евро за то, что ее клубы покинули Суперлигу

По мнению гендиректора оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге УЕФА будет отдавать матчи, исходя из организационных возможностях принимающей стороны.

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин не верит, что УЕФА может отдать дополнительное количество матчей турнира Англии за то, что клубы данной страны покинули Суперлигу.

«Скорее всего, информация о том, что Англия получит больше матчей Евро за ключевую роль в борьбе с Суперлигой — это домыслы какого-то автора. Очень странная увязка. Организация матчей должна исходить из организационных возможностей, а не по каким-то другим причинам. УЕФА будет оценивать именно возможности по организации, эпидемиологическую ситуацию. УЕФА — достаточно профессиональная организация, которая движет интересами турнира», - приводит слова Сорокина "Чемпионат".

Напомним, что 21 апреля стало известно, что испанский город Бильбао из-за пандемии коронавируса не сможет принять матчи чемпионата Европы по футболу. Также под  вопросом остаются ирландский Дублин и немецкий Мюнхен, который не предоставили информацию о разрешенной заполняемости своих стадионов во время турнира.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол