«Манчестер Сити» обыграл в гостях «Астон Виллу»

Главный арбитр матча Питер Бэнкс показал две красные карточки.

«Манчестер Сити» выиграл у «Астон Виллы» в матче 32-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Уже на первой минуте матча Джон Макгинн вывел хозяев вперед. Фил Фоден (22-я минута) сравнял счет, а перед перерывом Родриго Эрнандес (40) забил второй мяч "горожан".

Команды доигрывали встречу вдесятером. В конце первого тайма Джон Стоунз из "Манчестер Сити" получил красную карточку, а на 56-й минуте судья удалил полузащитника "Астон Виллы" Мэттью Кэша.

"МС" продолжает лидировать в таблице, набрав 77 очков. "Львы" с 44 баллами располагаются на 11-й позиции.

25 апреля в следующем туре «Астон Вилла» примет «Вест Бромвич», а 1 мая «Манчестер Сити» сыграет в гостях против «Кристал Пэлас».