«Локомотив» вышел в финал Кубка России, обыграв ЦСКА

В финале железнодорожникам будут противостоять самарские «Крылья Советов».

Московский «Локомотив» вышел в финал кубка России, обыграв в полуфинале ЦСКА со счетом 3:0.

Отметим, что первым ворота соперника поразил футболист ЦСКА Саломон Рондон (6-я минута матча), но главный арбитр встречи Сергей Карасев, после просмотра видеоповтора, не засчитал гол из-за того, что мяч в атаке попал в руку Рондона.

Первый мяч встречи был забит по правилам на 16-й минуте, отличился гвинейский нападающий «Локомотива» Франсуа Камано.

Второй тайм армейцы начали активно, но пропустили с углового на 53-й минуте встречи. Мяч после единоборства форварда «Локомотива» Федора Смолова и хавбека ЦСКА Ивана Обякова отправился в ворота Игоря Акинфеева от ноги последнего.

Окончательный счет установил полузащитник железнодорожников Гжегож Крыховяк, забив в дополнительное время.

Таким образом, «Локомотив» вышел в финал кубка России, где 12 мая в Нижнем Новгороде сыграет с самарскими «Крыльями Советов».