Александер Чеферин: «Манчестер Сити» проявил здравый смысл

Лидер АПЛ первым официально покинул Суперлигу.

Президент УЕФА Александер Чеферин отреагировал на официальное заявление «Манчестер Сити» из выхода проекта по организации Суперлиги.

«Я рад снова приветствовать «Сити» в европейской футбольной семье, – цитирует Чеферина The Mirro. – Клуб проявил здравый смысл, прислушавшись к многочисленным мнениям – в первую очередь своих собственных болельщиков, которые разъясняли жизненно важные преимущества, которые нынешняя система имеет для всего европейского футбола: от победы в финале Лиги чемпионов до первой тренировки молодого игрока.

Как я сказал на конгрессе УЕФА, чтобы признать ошибку, нужно мужество, но я никогда не сомневался, что у них были способности и здравый смысл, чтобы принять такое решение. «Манчестер Сити» – это реальный актив, и я рад работать с ними для лучшего будущего европейского футбола».

Суперлиги собирались организовать английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», а также испанские «Атлетико», «Реал» и «Барселона» и трое представителей итальянской серии А «Интер», «Милан» и «Ювентус».  

УЕФА пригрозил организаторам нового турнира серьезными санкциями.

Источник: The Mirror
Новости. Футбол