«Бавария» отказалась играть в Суперлиге

Самый титулованный клуб Германии проявил солидарность с руководством немецкой бундеслиги.

Мюнхенская «Бавария» опубликовала заявление об отказе выступать в Суперлиге, которую намерены создать самые богатые клубы Испании, Италии и Англии.

Слова президента «Баварии» Герберта Хайнера цитирует RT, ссылаясь на пресс-службу чемпионов Германии:

«Мюнхенская «Бавария» хочет, чтобы европейские клубы жили в прекрасном и эмоциональном соревновании, которым является Лига чемпионов, и развивали его вместе с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Бавария» говорит нет Суперлиге».

Отказ «Баварии» принимать участие в новом элитном турнире подтвердил и генеральный директор мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге:

«От имени правления я хотел бы четко заявить, что мюнхенская «Бавария» не будет принимать участия в Суперлиге. Мы солидарны с немецкой Бундеслигой. Для нас всегда было и остается большим удовольствием играть и представлять Германию в Лиге чемпионов. Мы все с любовью вспоминаем нашу победу в Лиге чемпионов 2020 года в Лиссабоне. Для нас Лига чемпионов — лучшее клубное соревнование в мире».

Суперлигу намерены создать английские «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Челси», испанские «Атлетико», «Барселона» и «Реал», а также итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус». Старт турнира ориентировочно намечен на август нынешнего года.

УЕФА и 55 национальных ассоциаций, входящих в организацию, подписали декларацию против Суперлиги. Против создания элитного турнира выступили и руководители немецкой бундеслиги.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол