Ханс-Йоахим Ватцке: Планы по созданию Суперлиги были отвергнуты ЕСА

Руководство дортмундской "Боруссии" подтвердило, что топ-клубы немецкой Бундеслиги не собираются принимать участия в проекте европейской Суперлиги.

"Члены правления Европейской клубной ассоциации (ЕСА) собрались на виртуальной пресс-конференции в воскресенье вечером и подтвердили, что решение правления, которое было принято в прошлую пятницу по-прежнему остается в силе. Это означает, что клубы хотят реализовать запланированную реформу Лиги чемпионов.

Члены правления ЕСА твердо придерживаются позиции, что планы по созданию Суперлиги были отвергнуты.

Оба немецких клуба, представленных в совете ЕСА - "Бавария" (Мюнхен) и "Боруссия" (Дортмунд) на всех обсуждениях стопроцентно придерживаются своего решения и взглядов", - цитирует генерального директора "шмелей" "Ruhr Nachrichten".

Напомним, ранее стало известно о формировании закрытой европейской футбольной Суперлиги, куда вошли английские "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси" и "Тоттенхэм", испанские "Реал", "Барселона" и "Атлетико", а также итальянские "Ювентус", "Интер" и "Милан".

Еще восемь участников объявят позднее.

ФИФА и УЕФА выступают категорически против нового турнира и уже пригрозили санкциями для клубов-участников и их игроков.