«Локомотив» разгромил «Ростов» и вышел на второе место в РПЛ

В матче 26-го тура московский «Локомотив» дома крупно выиграл у «Ростова» - 4:1. Железнодорожники обошли «Спартак» и занимают второе место.

После первых шести минут на табло уже горели 2:0 в пользу хозяев - отличились Франсуа Камано и Рифат Жемалетдинов. До перерыва Деннис Хаджикадунич один мяч отыграл.

Второй тайм начался для гостей с удаления - на 52-й минуте вторую желтую карточку схватил Армин Гигович, оставивший своих партнеров в меньшинстве.

За 25 минут до конца основного времени матча Гжегож Крыховяк упрочил преимущество хозяев, реализовав 11-метровый.

А на последней минуте точку в матче поставил Эдер.

Железнодорожники набрали 49 очков и обошли в таблице московский "Спартак", который проведет свой матч 18 апреля.

"Ростов" остался девятым с 37-ю очками.

Чемпионат России (РПЛ)

26-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Ростов» - 4:1 (2:1)

Голы: Камано, 4; Жемалетдинов, 6; Крыховяк, 65 (с пенальти); Эдер, 90 – Хаджикадунич, 33

«Локомотив»: Коченков, Рыбус, Чорлука, Пабло, Жемалетдинов (Миранчук, 79), Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Крыховяк (Титков, 90), Смолов (Лисакович, 63), Камано (Эдер, 78).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Байрамян, 83), Осипенко, Поярков (Тугарев, 83), Хаджикадунич, Глебов, Хашимото, Алмквист (Саплинов, 75), Гигович, Полоз (Павловец, 76), Соу (Махатадзе, 89).

Предупреждения: Магкеев, 11 – Хашимото, 8; Гигович, 17; 52.

Удаление: Гигович, 52