«Севилья» уступила в гостях у «Эльче», впервые с октября потерпев в примере два поражения подряд

Победитель Лиги Европы прошлого сезона занимает четвертое место.

В 26-м туре чемпионата Испании «Эльче» на своем поле обыграл «Севилью» с результатом 2:1.

На 70-й минуте Рауль Гути вывел хозяев вперед, а на 76-й Гвидо Каррильо сделал счет 2:0.

На 90-й голландец Люк Де Йонг сократил отставание гостей, однако команда Хулена Лопетеги не смогла спастись от поражения.

«Севилья» впервые с октября потерпела в чемпионате два поражения подряд. Андалусцы имеют 48 очков после 25 игр и занимают четвертое место.

«Эльче» набрал 24 очка в 25 играх и выбрался из зоны вылет, поднявшись на 17-ю строчку таблицы.

13 марта «Эльче» сыграет в Мадриде с «Реалом». 14 марта состоится севильское дерби «Севилья» – «Бетис».