«Спартак» займется активными поисками нового тренера в конце марта или начале апреля

Доменико Тедеско покинет московский клуб после завершения нынешнего сезона.

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о поисках нового главного тренера.

Напомним, что Доменико Тедеско в декабре прошлого года заявил, что не будет продлевать контракт с московским клубом и покинет свою должность после завершения сезона-2020/21.

«У нас нет кандидатов на замену Доменико по ходу сезона, но у нас есть кандидаты на должность главного тренера по окончанию контракта Доменико, – сообщил Мележиков в интервью для «Чемпионата". – Безусловно, в списке больше представителей из европейских чемпионатов.

Селекционная служба проводит отбор и видеоаналитику по будущим кандидатам, чтобы сформировать шорт-лист. У нас есть время, чтобы отобрать кандидатов и провести переговоры, чтобы потом тренер следил, вникал и обсуждал планы на лето. Мы можем это сделать в конце марта или начале апреля. Тут есть даже 2-2,5 месяца – вполне достаточно».

Бывший тренер немецкого «Шальке» Тедеско возглавил «Спартак» 14 октября 2019 года. Минувший чемпионат команда завершила на седьмом месте и не попала в еврокубки. В данный момент красно-белые находятся на четвертой строчке таблицы после 20 туров, имея 35 очков.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол