Дмитрий Попов: Зарплату, которую сэкономили при отъезде Кокорина, практически отдали Промесу

Атакующий полузащитник сборной Нидерландов вернулся в московский клуб после выступлений за «Севилью» и «Аякс».

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал о подробностях переговоров по поводу возвращения в московский клуб Квинси Промеса.

«Переговоры шли тяжело, – сообщил Попов в интервью для «Чемпионата». – Начались они в конце ноября. Изначально нам обозначили сумму в районе 15 млн евро, и это без дополнительных бонусов.

Уговаривать его не пришлось. Возвращение в «Спартак» он рассматривал как возвращение домой – понимал, куда приходит. Ту зарплату, что мы сэкономили при отъезде Кокорина, практически отдали Промесу. Не могу сказать, что мы понесли какие-то серьезные издержки. Что касается его мотивации – мы никогда не взяли бы Промеса назад, если бы не знали его характер.

За два дня до совершения трансфера не были уверены в переходе – были вопросы с агентами игрока. И Тедеско тоже об этом знал. «Аякс» до последнего стоял на своих позициях, хотел сохранить свои финансы: 15 млн + бонусы за выступление Промеса».

В итоге «Спартак» приобрел 29-летнего футболиста за 8,5 миллионов евро. Напомним, что Промес ранее выступал за красно-белых с 2014 по 2018 годы, забив 66 мячей и сделав 33 голевые передачи в 135 матчах.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол