В РФС рассказали, почему сборная России отменила летний сбор 

По мнению руководства Российского футбольного союза, летние товарищеские игры национальной команды могут помешать российским клубам подготовиться к новому сезону.

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов назвал причину, по которой сборная России не проведет тренировочный сбор в июне.

«У РФС были предварительные договоренности о товарищеском матче со сборной Камеруна, однако камерунцы в последний момент отказались от игры. У нас была возможность договориться с другим соперником на 20 июня. Матч сборной в эту дату заставил бы целый ряд клубов корректировать свои программы по подготовки к сезону. Поэтому было принято решение дать клубам спокойно подготовиться к сезону и не нарушать их графики подготовки», — приводит слова Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что власти Камеруна запретили национальной команде страны принимать участие в контрольном матче с подопечными Валерия Карпина. 

Добавим, что следующий сбор сборной России пройдет осенью нынешнего года. Российские клубы и национальные команды отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с зимы 2022 года.

 

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол