Гол Абубакара принес Камеруну победу над Бразилией на ЧМ-2022

Несмотря на успех, африканцы не смогли выйти в плей-офф турнира.

В заключительном матче группового этапа ЧМ-2022 сборная Камеруна обыграла команду Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу африканцев, в составе которых единственный мяч забил Венсан Абубакар в добавленное время. Примечательно, что через пару минут после этого он досрочно покинул поле, получив вторую желтую карточку.

Таким образом, Бразилия набрала шесть очков и вышла в 1/8 финала с первого места в группе. Вместе с ней выступление продолжит команда Швейцарии, обыгравшая Сербию (3:2) и набравшая такое же количнство очков.

Камерунцы с четырьмя очками финишировали третьими, а сербы с одним очком - последними, четвертыми.

В 1/8 финала Бразилия сыграет с Южной Кореей, а Швейцария встретится с Португалией.