«Урал» победил «Химки» и выбрался из зоны вылета

Матч 12-го тура РПЛ прошел в Екатеринбурге.

«Урал» в домашнем матче 12-го тура российской премьер-лиги победил «Химки» со счетом 2:1.

В составе команды Виктора Гончаренко забивали Алексей Каштанов (4-я минута) и Лазар Ранджелович (63). У гостей в компенсированное ко второму тайму время отличился Илья Кухарчук.

Таким образом, «шмели» набрали 10 очков и поднялись 12-е место, которое дает сохранить прописку в высшем дивизионе. «Химки», оставшись с 8 очками, опустились в зону прямого вылета на 15-е место.

В следующем туре «Урал» 14 октября сыграет на выезде с «Ростовом», «Химки» на следующий день примут «Факел».