Триппьер рассказал, что помешало "Манчестер Юнайтед" его подписать после Евро-2020

Защитник "Ньюкасла" мог оказаться в стане "красных дьяволов".

Защитник "Ньюкасла" Киран Триппьер рассказал о деталях сорвавшегося трансфера игрока в "Манчестер Юнайтед" прошлым летом, когда он еще выступал за мадридский "Атлетико".

«После Евро ко мне проявился серьезный интерес. Мне следует быть осторожнее со своими словами, потому что я не хочу больше неприятностей, но «Манчестер Юнайтед» интересовался мной. У нас были переговоры, но «Атлетико» хотел, чтобы мне заплатили полную сумму отступных, а это большие деньги для 30-летнего игрока, поэтому я понимаю, почему «Манчестер Юнайтед» отказался от идеи подписать меня», — сказал Триппьер в интервью The Athletic.

Триппьер пополнил состав "сорок" это зимой, перейдя из "Атлетико" за 15 миллионов евро. Защитник успел сыграть пока лишь два матча за новую команду в Премьер-лиге. Последний матч против "Лидса" закончился победой "Ньюкасла" (1:0).

В турнирной таблице АПЛ "Ньюкасл" по-прежнему идет в нижней части: 18-е место и 15 баллов после 21-го тура. Три клуба, занявшие последние места в таблице, покидают высший дивизион по итогам сезона.

Источник: The Athletic
Новости. Футбол