Созин – о введении fan-ID: Болельщики – большая и крупная сила, с которой тоже надо считаться

Ранее активные фанаты «Спартака» и «Ростова» отказались посещать матчи своей команды до тех пор, пока закон о введении fan-ID не будет отменен.

Член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался на тему бойкота фанатов ряда клубов чемпионата России на посещение матчей в связи с введением системы fan-ID.

Напомним, что закон о болельщиках вступит в силу с 1 июня 2022 года. Согласно его требованиям, для посещения спортивных мероприятий на территории России зрителям будет необходимо оформить персонифицированную карту болельщика.

– Уверяю, если вдруг болельщики соберутся и не пойдут на стадион, то никому от этого лучше не будет. Болельщики – большая и крупная сила, с которой тоже надо считаться. В первую очередь руководителям клубов. Приняли закон – замечательно. Но обсудите с болельщиками, сделайте шаг навстречу. Начните с чистого листа. В таком случае не будет никаких провокаций и акций, – цитирует Созина «Чемпионат».

Напомним, что автором законопроекта о введении паспорта болельщика выступило правительство РФ. Предполагается, что fan-ID создаст возможность использовать в рамках российских соревнований опыт, накопленный при проведении в России чемпионата мира-2018, а также Кубка конфедераций-2017.

 

 

 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол