Александр Тарханов: Если все фанаты объединятся, они могут добиться отмены fan-ID

Ранее стало известно о бойкоте матчей РПЛ болельщиками «Спартака» и «Ростова».

Российский тренер Александр Тарханов поделился мнением по поводу бойкота активных фанатов «Спартака» на посещение матчей своей команды в связи с введением системы fan-ID.

Напомним, что закон о болельщиках вступит в силу с 1 июня 2022 года. Согласно его требованиям, для посещения спортивных мероприятий на территории России зрителям будет необходимо оформить персонифицированную карту болельщика.

– Ясно – надо что-то делать, чтобы болельщики были на стадионе. В то же время, когда проходил чемпионат Европы в России, я делал себе паспорт болельщика, чтобы поехать в Питер на нашу сборную. И ничего такого в этом нет, я не считаю, что это какая-то проблема – оформил документ и ходи спокойно на стадион. Что же касается этого закона, если все фанаты объединятся, они могут добиться отмены fan-ID, – цитирует Тарханова «РБ-Спорт».

Добавим, что ранее фанаты «Ростова» также объявили о том, что не будут оформлять fan-ID.

Напомним, что автором законопроекта о введении паспорта болельщика выступило правительство РФ. Предполагается, что fan-ID создаст возможность использовать в рамках российских соревнований опыт, накопленный при проведении в России чемпионата мира-2018, а также Кубка конфедераций-2017.

 

Источник: РБ Спорт